Remmers Ukraine - Официальный интернет магазин | Краска для дерева Реммерс , лак для дерева в Киеве 19

Адреса Реммерс-центров
  • Главная
  • Статьи
  • Армия каменных слонов. Строительство на века благодаря Remmers.

Армия каменных слонов. Строительство на века благодаря Remmers.

Губернатор и глава правительства самого густонаселенного штата Индии Уттар-Прадеш 53-летняя Майавати Кумари инициировала еще при жизни возведение в столице штата Лакхнау памятника, в котором в будущем должен покоиться ее прах. В настоящий момент памятник находится на стадии строительства.

Elefantenparade_1689_2

Статуи слонов являют собой поразительное зрелище. Две величественные фигуры будут установлены у главных ворот, и по 30 статуй – с каждой стороны аллеи. По приказанию губернатора Майавати, гигантская площадь была выложена прекрасным коричневым, красным и белым мрамором. Армия каменных слонов охраняет расположенный на площади мемориал «отца» Индийской конституции Амбедкара. Он был образованным юристом и самым известным лидером далитов в XX веке, касты «неприкасаемых».

62 новых, «с иголочки» слона в натуральную величину и Remmers Historic-Lasur - как они встретились?

Remmers Historic Lasur

Компания Remmers India Private Limited, работающая в Нью-Дели с сентября 2008 года, уже завоевала хорошую репутацию благодаря проведению семинаров в области защиты памятников. Поэтому продукты компании Remmers и «ноу-хау» специалистов непосредственно на месте нашли свое применение.

Особое значение для впечатляющего парада из 62 каменных статуй слонов в натуральную величину имела защита. Ежегодный летний муссон с июня по сентябрь и постоянное воздействие дыма из чадящих дымоходов и автомобильных выхлопов имеют огромное разрушительное воздействие на природный камень. Загрязнение окружающей среды является большой проблемой в многомиллионной Индии.

Для защиты природного камня, из которого высечены статуи слонов, было поставлено около 700 литров Remmers Historic Lasur. Полулессирующая краска на основе натуральных ингредиентов служит для выполнения лазурных покрытий с сохранением оптических свойств основания – естественной минеральной структуры, цвета и фактуры.

Продукт Historic Lasur изначально был создан для защиты исторических памятников из природного камня. Благодаря возможности нанесения тонким кроющим слоем, продукт сохраняет естественную текстуру и оптические свойства строительного материала. Из этого следуют два преимущества:

  • Благодаря поверхностному слою краски гидрофобный эффект возникает только на поверхности, не проникая в глубину обрабатываемого основания. Таким образом, продукт Historic Lasur позволяет создать водоотталкивающий эффект также на таких минеральных основаниях, обработка которых при помощи гидрофобизирующей, проникающей в объем пор пропитки связана с негативным побочным действием, например, повышением степени гигроскопического набухания.
  • Вместе с тем продукт Historic Lasur создает лишь незначительный кроющий «лессирующий» эффект, так что после его нанесения основание просвечивает через пленку. Таким образом, удается избежать «закрашивания» структурированных или цветных оснований.

Elefantenparade_1689

Remmers Marmorsilicon

Кромки огромных блоков из песчаника, укладываемых с открытыми швами, представляют собой доступную мишень для воды, отработавших газов и образующихся в результате этого механических и химических разрушений.

Защита от них – это дело заполняющей массы – продукта Marmorsilicon от компании Remmers.

Заделка швов на натуральном камне с открытыми порами традиционными герметиками невозможна, поскольку потенциальные переходы пластификаторов или других летучих органических веществ из силикона могут привести к изменению цвета основания или даже вызвать образование несмываемых «жирных пятен».

Продукт Remmers Marmorsilicon от не содержит пластификаторов и обесцвечивающих агентов. Кроме этого, он является одним из немногих герметиков для натурального камня с экологичной технологией нейтрального отверждения.

Продукт Marmorsilicon был изготовлен как специальный оттенок аналогично RAL1001 в трех больших партиях и поставлен в Индию в 1300 картушах стандартной емкостью 310 мл. Во время производства этой специальной поставки продукта были учтены климатические условия его переработки на месте.

Дело в том, что герметик ни в коем случае не должен размягчаться при температуре выше 45° C или слишком быстро вулканизироваться. А для Индии подобные температуры являются нормой.

Возведение мемориала Амбедкара дало редкую возможность еще на стадии строительства монумента из песчаника применить передовые продукты для его консервации.

Армия каменных слонов во славу государства – задача по силам Remmers!