Remmers Ukraine - Официальный интернет магазин | Краска для дерева Реммерс , лак для дерева в Киеве 67

Адреса Реммерс-центров

Зачем нужна защита фасадов частных построек?

Фасад любого здания определяет его облик. Внешний вид всегда должен быть презентабельным. По крайней мере об этом мечтает каждый хозяин частного дома и старается, чтобы это было так. Со временем под влиянием разного рода отрицательных факторов - атмосферных явлений, разрушительного действия микроорганизмов фасад может изрядно изменить свой вид. Чтобы этого не произошло нужна надежная защита фасадов, которая осуществляется с помощью современных отделочных материалов представленных на потребительском рынке.
Каждая постройка уникальна. Перед тем, как приступить к отделочным работам специалисты тщательно осматривают фасад здания при этом учитывая вид и степень повреждения, материал из которого был построен дом, (дерево, кирпич, бетон). Лишь после этого принимается решение по выбору отделочных защитных средств.

Современная защита фасадов - разновидность материалов

Все отделочные материалы различаются согласно сферы применения и своей функциональности. Например, существуют гидрофобные покрытия, антисептические и антипиренные средства и материалы для реставрации фасадов. С их помощью можно осуществить внешнюю очистку здания, защитить от отрицательного воздействия, (грибков, влаги, ультрафиолета, перепада температур, выветривания, насекомых), укрепить структуру стройматериалов, сделать поверхность намного привлекательнее.
Например, влага отрицательно влияет практически на любой вид строительного материала. Для защиты от ее воздействия используют защитные средства в виде кремов или жидкостей. Это могут также быть краски, лессирующие покрытия в основе которых лежит силиконовая смола.
С целью очистки фасада от накопленной грязи и солевых отложений в продаже существуют специальные штукатурки, которые накладывают на основу на срок до трех недель, а затем удаляют. Швы между кирпичной кладкой заполняют шламовыми системами в целях восстановления прежнего вида.
Качественная, современная защита фасадов поможет поддерживать внешний вид постройки в идеальном состоянии на протяжении многих десятков лет.