Remmers Ukraine - Официальный интернет магазин | Краска для дерева Реммерс , лак для дерева в Киеве 75

Адреса Реммерс-центров

Что такое эпоксидная смола и зачем она нужна?

Эпоксидные смолы применяются практически во всех сферах современной промышленности, а также в строительстве и ремонтных работах Сама по себе эпоксидная смола проявляет свойства лишь в сочетании с отвердителями в процессе реакции полимерезации. При комбинации различных смол и полимеров в итоге выходят смеси прочнее стали или наоборот мягкие и пластичные, как резина.
Эпоксидные смолы не боятся влияния кислот, щелочей или галогенов. В большинстве случаев в качестве отвердителей, то есть полимеров, используются фенол и амины. Реакция смол с их отвердителями является необратимым процессом. Застывший один раз материал уже не способен раствориться и исчезнуть, превратиться в жидкое вещество. Если отвердителя недостаточно снижается прочность смеси, ее устойчивость к нагретию, действию влаги и химических соединений.

Эпоксидная смола и ее положительные характеристики, среда применения

В первую очередь эпоксидная смола имеет достаточно высокую прочность. В отвержденном состоянии проницаемость влаги практически равна нулю. Подобного рода смолы имеют высокие физико-механические характеристики и устойчивость к износу. С их помощью проводится запечатывание поверхности пола и стен в доме. После нанесения поверхность стает шелковисто-глянцевой. Но тем не менее присутствует эффект антискольжения. Качественная эпоксидная смола устойчива к стиранию. Не смотря на свои внушительные прочностные характеристики владеет хорошей паропроницаемостью. Не имеет неприятного резкого запаха при нанесении.
Если Вас заинтересовали свойственные характеристики эпоксидных смол и есть необходимость в их применении, тогда советуем обратить внимание на такой продукт, как Epoxy BS 3000 SG от производителя Реммерс, который всегда можно приобрести по выгодной цене и с доставкой.