Remmers Ukraine - Официальный интернет магазин | Краска для дерева Реммерс , лак для дерева в Киеве 77

Адреса Реммерс-центров

Надежная гидроизоляция цоколя и ее особенности

Цокольное помещение практически любого современного здания на половину находится в земле постоянно соприкасаясь с влажным грунтом. Влажность может накапливаться в результате выпадения осадков, (дождя, снега) или через залегания грунтовых вод. В любом случае она является врагом практически любых стройматериалов, (бетона, кирпича, дерева), постепенно разрушая их структуру и деформируя строительную конструкцию в целом. В зависимости от некоторых особенностей и условий гидроизоляция цоколя может быть выполнена с помощью минеральных шламов или битума. Подобного рода шламы достаточно устойчивы к сульфатам, надежно защищают постройку от влаги и солей. Специальные системы Реммерс с водоотталкивающей штукатуркой даже при интенсивном намокании не теряют своей эффективности.

Гидроизоляция цоколя - полезные рекомендации

Перед данным процессом стоит тщательно подготовить основу - очистить от загрязнений. Затем обработать ее грунтовочным продуктом Remmers Kiesol в пропорции один к одному с водой. При этом диапазон грунтования должен составлять минимум тридцать сантиметров выше уровня земли и двадцать - ниже.
Шлам стоит наносить на влажную грунтовку с помощью использования широкой кисти. Качественная гидроизоляция цоколя осуществляется не менее чем в два слоя. После этого можно спокойно наносить санирующие смеси.
С целью продления срока эксплуатации бетонной конструкции гидроизоляция цоколя есть неизбежным условием, которое необходимо соблюсти. Лучше для данной цели использовать продукты Реммерс, которые отличаются высоким качеством и доступной ценой.