Remmers Ukraine - Официальный интернет магазин | Краска для дерева Реммерс , лак для дерева в Киеве 84

Адреса Реммерс-центров
  • Главная
  • Статьи
  • Качественная гидроизоляционная мастика и способы ее применения

Качественная гидроизоляционная мастика и способы ее применения

Грунтовая влага может накапливаться в результате выпадения атмосферных осадков или из-за подземных течений. Это абсолютно нормальное в природе явление. Но она может подниматься по основанию строительных конструкций. Наличие влаги в стройматериалах изрядно портит их внешний вид и структуру. Чтобы избежать этого мало приятного момента в современном строительстве используется гидроизоляционная мастика на минеральной основе для гидроизоляции стен подвальных помещений, бетонного фундамента и цокольных этажей. Подобные продукты также используют на кирпичных кладках.

Современная гидроизоляционная мастика от Реммерс

Всем известный производитель отделочных материалов предлагает множество продукции для самых разных целей. Одним из подобных есть гидроизоляционная мастика Multi-Baudicht 2K. Шлам на минеральной основе наделен высокими водонепроницаемыми свойствами. Качественная гидроизоляция конструкций выполняется на протяжении всего одного рабочего дня. Мастика обладает отличной адгезией к основанию. Устойчива к механическим нагрузкам и химическому воздействию. Не боится сульфатов и низких температур, устойчива к заморозкам. Представленный состав является паропроницаемым, быстро высыхает после нанесения. Эта гидроизоляционная мастика является сертифицированным продуктом.
Перед нанесением шлама основание необходимо слегка увлажнить. При этом стоит позаботиться о том, чтобы оно было ровным и чистым, полностью целостным. Лишь в таком случае обеспечивается лучшая адгезия. Перед нанесением шлама рекомендуется предварительно покрыть основание грунтовочной смесью. Затем наносится гидроизоляционная мастика, мягкой кистью в два слоя с интервалом в двадцать минут. Подобная обработка обеспечит надежную защиту от влаги на длительное время и значительно продлит сроки эксплуатации строительной конструкции.