Зачем нужен теплоизоляционный жгут для сруба? 89

Адреса Реммерс-центров

Зачем нужен теплоизоляционный жгут для сруба?

Как утверждают специалисты в сфере современного строительства для надежной теплоизоляции жилых построек необходимо подбирать изоляционные материалы с паропроницаемостью, которая не превышает 0,01 мг /м*ч*Па. Например, теплоизоляцию стен и окон можно обеспечить за счет специальных пенополиуретановых и пенополиэтиленовых шнуров. Также популярностью пользуется ПСУЛ. Шов достаточно больших объемов весьма сложно герметизировать только с помощью обычного герметика. Все равно остаются пустоты, что заполняет воздух. В данном случае речь о нормальной герметизации идти уже не может. Герметик в основном защищает от сквозняков, проникновения влаги и грибковых образований. Для надежной теплоизоляции межвенцовых пазов используется такой дополнительный материал, как теплоизоляционный жгут. Он механическим путем вдавливается в паз, а затем с целью закрепления эффекта шов заполняется герметиком.

Уплотнительный теплоизоляционный жгут и его свойства

Положительных качеств у выше представленной продукции для качественной теплоизоляции несколько. Специальный уплотнительный теплоизоляционный жгут способен легко устранить любые протечки через внешние стены деревянной конструкции. С его помощью достигается качественная защита от влаги, (гидроизоляция). В результате этого появление плесени и грибков на стенах помещений практически исключено. Благодаря хорошему утеплению наблюдается существенная экономия финансовых средств на отоплении жилища в зимнюю пору. Комфорт в доме также зависит от отличной шумоизоляции. Это позволяет осуществить такой практичный материал, как теплоизоляционный жгут. Герметизация швов защитит Ваш дом от попадания внутрь пыли и сквозняков.
Швы не более одного-двух миллиметров можно с легкостью заполнить герметиком. Для трещин размером в несколько сантиметров необходимо применять уже теплоизоляционный жгут на основе пенополиэтилена. Даже при низких температурах сохраняется отличная эластичность представленного изоляционного материала. Он не теряет свои качественные характеристики на протяжении длительного времени эксплуатации.