Отделка окон - трехуровневый монтажный шов 96

Адреса Реммерс-центров

Отделка окон в доме - трехуровневый монтажный шов

В процессе монтажа оконных конструкций монтажные швы делают в три слоя - паропроницаемые гидроизоляционные, теплоизоляционные и пароизоляционные согласно принятым стандартам. Если один из слоев случайно повреждается, то в шов проникает влага, образуется конденсат, на откосах или даже на стенах может появиться плесень. В дом будет проникать холодный воздух и сырость. Если монтаж и отделка окон в доме не будет проходить с использованием трехслойного шва, то из Вашего жилища будет попросту уходить тепло. Единственным минусом подобного способа монтажа пожалуй есть его стоимость. Она может увеличиться до тридцати процентов.
Если не делать трехслойного шва пена будет наполняться влагой. Со временем появятся грибковые образования. При понижении температуры в зимнее время влага замерзнет и пенный шов деформируется. Через подобный шов попадает во внутрь холодный воздух.

Качественная отделка окон - конструкция трехслойного монтажного шва

Центральный, то есть основной шов состоит из монтажной пены на полиуретановой основе. Он отвечает за теплоизоляцию. Для наружного шва используют паропроницаемый герметик или саморасширяющуюся ленту. Данный слой защищает от ультрафиолета и осадков основной слой. Паропроницаемость обеспечивает выход влаги. Внутренний шов обеспечивает надежную пароизоляцию и защищает от влаги, которая проникает из дома сам утеплитель. Представленный слой выполняется посредством паронепроницаемого герметика.
Материал для наружного шва должен иметь показатели паропроницаемости не ниже 0,15 мг/(м*ч*Па). Теперь стоит более подробно разобраться в вопросе, как именно происходит отделка окон в доме трехслойным монтажным швом. По всему периметру оконного проема с внешней стороны наклеивается ПСУЛ. Далее устанавливается оконная рама. К торцу рамы приклеивается парогидроизоляционная лента. Далее проем заливается полиуретановой монтажной пеной. Делается это при помощи баллона. Проем внутри помещения закрывается герметиком или пароизоляционной лентой. Если все сделать правильно в доме всегда будет тепло и уютно.